8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли мне отправлять в налоговую инспекцию декларации по ЕНВД?

Здравствуйте! я ИП на ЕНВД.(маленький отдел, розничная торговля сувенирами) моя деятельность прекратилась в период с 01 01 2015 по сей день. Заявление о закрытии ИП я подала недавно и получу выписку 04.03 16г. Вопрос: нужно ли мне отправлять в налоговую инспекцию декларации за 2015 год и как они должны заполнятся? Спасибо.

27 февраля 2016, 18:18, Жанна Михеева, г. Петрозаводск
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если вы не снимались с учета как плательщик ЕНВД, то вам до 25.03.2016 г. нужно подать декларацию по ЕНВД за 1-й квартал 2016 г., а также уплатить налог. В декларации указываете код 50 (ликвидация).

27 февраля 2016, 18:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли менять налоговую инспекцию в данном случае?
Здравствуйте! Я ИП на ЕНВД без работников. Регистрация, как налогоплательщик , в городе по месту проживания. До недавнего времени работал в районном центре, отчитывался по декларации по виду деятельности (вид 10): как развозная деятельность по месту регистрации. На сегодняшний день работаю в стационарном помещении в том же районном центре (вид деятельности 07). Нужно ли менять налоговую инспекцию для отчета по декларации. Мне удобнее как и раньше в городе. Спасибо.
09 июля 2019, 04:48, вопрос №2428974, Александр, г. Омск
1 ответ
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли оповещать налоговую инспекцию о покупке акций иностранных компаний?
Здравствуйте, нужно ли оповещать налоговую о покупке акций иностранных компаний, и если да то есть ли какие-то ограничения по времени и штрафы по нарушению этого времени оповещения
05 января 2019, 17:44, вопрос №2181624, Никита, г. Нижний Новгород
5 ответов
Налоговое право
Обязательно ли извещать налоговую инспекцию об открытии счета на физ лицо за рубежом?
Нужно ли извещать налоговую инспекцию о факте открытия или закрытия счета на физ лицо за рубежом? И какова сумма штрафа, если это нарушение?
03 октября 2017, 19:49, вопрос №1769381, Наталья, г. Петрозаводск
3 ответа
Налоговое право
Нужно ли подавать налоговую декларацию при доходе с паевого инвестиционного фонда?
За 2016 год я получил доход от паевого инвестиционного фонда. Управляющей компанией был удержан и перечислен налог(я получил от них соответствующую справку 2-НДФЛ). Нужно ли мне подавать в налоговую инспекцию декларацию с указанием этого дохода? Других доходов(за исключением официального трудоустройства и з/п у меня нет.
24 апреля 2017, 05:02, вопрос №1618704, Максим, с. Коса
1 ответ
Алименты
Должна ли была налоговая инспекция заверить копии налоговых деклараций?
Добрый день. У меня идет судебное разбирательство по алиментам. Я обратилась к судебным приставам с просьбой рассчитать задолженность по алиментам. Алиментное лицо-ИП. Судебный пристав запросила в налоговой инспекции копии налоговых деклараций. Рассчитала мне задолженность. По моему запросу предоставила копии налоговых деклараций. У меня такой вопрос: копии деклараций, которые мне предоставила судебный пристав, не заверены надлежащим образом, т.е. на них не проставлена печать копия верна со стороны налоговой инспекции и нет никакой подписи. Я обратилась в налоговую с этим вопросом. Там мне сказали, что налоговая инспекция не должна заверять эти копии и вообще это коммерческая тайна. И не стали со мной больше разговаривать. Вопрос- должна ли была налоговая инспекция заверить копии налоговых деклараций или нет? Ведь не заверенные копии не имеют юридической силы. И если можно ссылку на закон по этому вопросу. С уважением, Ольга
08 декабря 2016, 10:24, вопрос №1467111, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.07.2016