Садоводство, самопроизвол председателя по подключению электричества

Здравствуйте! Хотела бы обратиться по вопросу подключения света в садоводстве на зимний период: Летом свет есть, построили домик , чтобы бабушка могла жить осенью и весной.Председатель - требует от нее выписаться из своей квартире и прописаться на даче, тогда он , за ее же деньги, причем не малые подключит. А она является собственником и квартиры и дома. Как быть, пришла сегодня и плачет, она пенсионерка и получается, что должна выбирать, где быть прописанной.Что делать, где найти справедливость, Кто богатый он свет подключил, а она со свечкой пол осени прожила....

, анна, г. Барнаул
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Анна, здравствуйте! На правоотношения между собственником земельного участка и садоводческой организацией не может влиять регистрация по месту жительства. В случае отказа Вашим требованиям — обращайтесь в суд.

анна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо огромное, но хотелось бы знать на какой закон можно было бы опереться.

Опираться надо на тот факт, что отдельным членам организации оказана законная услуга, а Вам немотивированно отказано. Более того, данный отказ является скрытой формой вымогательства взятки. Начните с обращения с заявлением в полицию.

Для разрешения спора в гражданском судопроизводсте требуется: обратиться с письменным заявлением в садоводческую организацию с заявлением об оказании данной услуги. В случае отказа, или просто не дождались ответа — обратитесь с заявлением предоставить Вам копию Устава организации. Далее требуется составить исковое заявлением в суд об отказе в оказании услуги в соответствии с Законом О защите прав потребителей.