Могут ли меня лишить водительских прав за то, что я по неосторожности сорвал пистолет на АЗС?
здравствуйте, меня лишили прав 22 февраля 2016 года, за то что я сорвал пистолет на АЗС 26 января 2016 года, дело было так, забыл вынуть пистолет из бака и начал движение, в итоге вырвал пистолет,вышел,вынулпистолет,подождал когда ко мне выйдут сотрудники АЗС, с течении 5-10 минут ко мне никто не вышел, я положил пистолет у колонки и уехал(просто не знал что делать в таких случиях,такая ситуация впервые), через месяц ко мне приезжают сотрудники ГИБДД, просят проехать с ними в ГАИ под предлогом выписать штраф,после чего меня повезли в суд, а после суда в СИЗ, где я просидел сутки в камере до суда, на суде лишили прав, дали штраф, и возместить ущерб заправке. со штрафом и ущербом я согласен, я права терять не хочу т.к. несчитаю правильным лишать прав за какой то пистолет,потому что это не является ДТП и при нем никто не пострадал. МОгу ли я подать на апелляцию и отстоять свои Водительские права?