Как написать заявление в суд о пропуске срока исковой давности по кредиту?

Заявление о пропуске срока исковой давности пишется кратко в суд или суду интересны обстоятельства дела, его течение, все обращения? Или же кратко, что последний платеж по кредиту был в 2010 году и банк его списал в одностороннем порядке без моего согласия с зарплатной карты, никаких движений по кредитному счету не было, банк до сегодняшнего момента не обращался ко мне с требованиями о возврате, и все?!

, Валерий, г. Дмитров
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Сам банк списать с вас деньги не может. Вероятно было обращение в суд и был выдан судебный приказ. В этом случае у вас было 10 дней на его отмену. какой адрес был указан в кредитном договоре. Вы сейчас по данному адресу проживаете?

Валерий
Клиент, г. Дмитров

Да, проживаю по тому же адресу, никакого судебного приказа не было!

Тогда нужно обращаться в банк и узнавать, на основании чего они списывает деньги.

Конституция РФ.

Статья 35. Право частной собственности охраняется законом.

[Конституция РФ] [Глава 2] [Статья 35]
1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантирует