8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без согласия матери?

В приватизированной квартире прописаны моя золовка, мой бывший муж и наш ребенок 4-х лет, я прописана у родителей. Собственником является золовка. Она хочет продать квартиру, при этом выписать своего брата и ребенка. Может ли она выписать моего ребенка без моего согласия?

, Ирина, г. Саранск
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Здесь важно понять кто участвовал в приватизации и соответственно — кто является собственниками этой квартиры. если ребенок относится к числу собственников, то разумеется выписать его не возможно. Если ребенок просто зарегистрирован, то суды в настоящее время все чаще детей выписывают. Имеет значение факт признания ребенка бывшим членом семьи… Это очень сложный и субъективный вопрос. В каждом заседании устанавливается очень по разному. Здесь имеет значение и роль отца в жизни ребенка, их взаимоотношения и необходимость ребенка в этом жилье. Если отец заявит, что не считает ребенка членом своей семьи, а суд установит, что ребенок живет в приемлемых условиях, возможен неблагоприятный исход Вашего дела.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст?
Здравствуйте! Сын подарил матери квартиру в 2022 году. Сегодня мать решила её продать, но очень большой налог. Можно ли расторгнуть договор дарения по обоюдному согласию и как это сделать и что это даст? Спасибо!
, вопрос №4097821, Анатолий, г. Новосибирск
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Жилищное право
Могут ли дать дать 2 квартиры?
Здравствуйте, Квартира попала под реновацию с 2025-2028 год.. При этом в квартире прописаны 6 человек. (3-х комнатная) 55.4 квадратных метра.. Могут ли дать дать 2 квартиры ?) По 2-шке ?) В квартире живут жена, муж и 2 несовершеннолетних детей. Мама, брат, и племянник Но, муж не прописан.
, вопрос №4096983, Денис, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016