8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как скорее получить квартиру сироте?

Здравствуйте! меня зовут Ксения. мне 19 лет. Опекун бабушка. Стою на очереди как сирота с ноября 2014, подавали документы раньше, но получали отказ, так как родители не раз хотели восстановить права, но не восстановили. Звонила в департамент, была 700 какая-то, потом какие-то очереди объединили и я стала 900 какой-то. Окончила техникум в 2015 году, квартиру не получила, пришлось снова идти учиться. У меня вопрос, могу ли ускорить процесс получения квартиры?

, Ксения, г. Ярославль
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ксения! Вы, безусловно, имеете право на внеочередное получение жилья! Приходилось решать аналогичный вопрос именно в Ярославле, писали в прокуратуру и лично Коршунову, вопрос решился быстро и качественно. Можетб быть этот алгоритм подойдет и Вам. Нормативная база: ст. 40 Конституции Российской Федерации, п. 1 статьи 155.3 Семейного кодекса Российской Федерации п.п. 8 ч. 1 статьи 92, ст. 98.1, частью 5 статьи 103, статьей 109.1 Жилищного кодекса Российской Федерации, ст 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» .

0
0
0
0
Ксения
Ксения
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ. Можно более подробно узнать что писали и кто такой Коршунов? Зарегестрирована в Красноперекопском районе Ярославля

Руководитель тогда был жилищного комитета. Это было уже несколько лет назад (2012 г.). В Ярославле с тех пор неоднократно сменилась власть, включая мэра.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Семейное право
Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру?
Добрый день , у меня с сестрой куплена квартира в ней прописана еще наша мать (отношения с ней натянутые ) сестра съехала к бабушке , в скором времени я уезжаю на заработки в другую страну и моя мать хочет заселится в нашу квартиру мы против . Имеет ли она право без нашего согласия заехать в квартиру ?
, вопрос №4091253, Ана, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Что я могу сделать, чтобы наследовать часть этой квартиры?
Здравствуйте! У моего отца второй брак. Я дочь от первого брака и единственная. Он получил квартиру от города и не приватизировал ее.молодая жена не хочет. Что я могу сделать,чтобы наследовать часть этой квартиры? Спасибо.
, вопрос №4091118, Кристина, г. Санкт-Петербург
Все
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременнастою
Я сирота стою на очереди на жильё По мимо этого беременна,стою у психиатра на учёте Могу ли я получить квартиру раньше времени как беременная т.к жить мне не где от слова совсем Жилье в котором я жила до детского дома сгорело Куда мне идти с ребёнком на руках? Говорили что вроде как могу получить но не знаю правда ли это
, вопрос №4089049, Алина, г. Улан-Удэ
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016