Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как сделать паспорт

Еще раз здравствуйте!Я бы хотела ещё узнать,когда мы потеряли документы,там еще лежало свидетельство о рождении сына,на тот момент ему было 3 года.Сейчас ему 20 лет,а мы до сих пор не можем получить копию свидетельства о рождении,чтобы сделать паспорт.Как и где можно ее получить? и будет ли штраф за то что так долго не делали?

11 Июля 2012, 17:05, вопрос №11606 Светлана, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 539 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Дубликат свидетельства о рождении следует получить в том отделении ЗАГС, где его выдавали. Напишите заявление, уплатите пошлину и получите дубликат.

    Да. Штраф будет за нахождении на территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (статья 19.15 КоАП РФ, от 1500 до 2500 рублей).

    11 Июля 2012, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats