8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как сделать паспорт

Еще раз здравствуйте!Я бы хотела ещё узнать,когда мы потеряли документы,там еще лежало свидетельство о рождении сына,на тот момент ему было 3 года.Сейчас ему 20 лет,а мы до сих пор не можем получить копию свидетельства о рождении,чтобы сделать паспорт.Как и где можно ее получить? и будет ли штраф за то что так долго не делали?

, Светлана Масарская, г. Москва
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Дубликат свидетельства о рождении следует получить в том отделении ЗАГС, где его выдавали. Напишите заявление, уплатите пошлину и получите дубликат.

Да. Штраф будет за нахождении на территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (статья 19.15 КоАП РФ, от 1500 до 2500 рублей).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Первый паспорт получила в России, СССР овского образца, второй в 19 лет в связи с замужеством поменяла, третий
Здравстауйте. Подала заявление о замене паспорта в связи с 45 летием. Пришел отказ. Так как я в 1996 году прибыла с Казахстана. На тот момент мне было 15 лет. Первый паспорт получила в России, СССР овского образца, второй в 19 лет в связи с замужеством поменяла, третий в 25.Сейчас пришел отказ в связи с тем что в базе нет информации где и когда я получала гражданство. До этого все паспорта получала в одном и том же паспортном столе. Что мне делать? И что мне грозит?
, вопрос №4855501, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник), и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я выписаться с квартиры сына он (собственник),и прописаться в другую квартиру к матери при этом поменять паспорт можно это сделать одновременно?
, вопрос №4855157, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте, ситуация достаточно непонятная для меня. Дело в том что у меня со знакомой с давних пор не завязался хороший разговор, и можно сказать месть из личных побуждений. Она мне сообщила, что пробила меня, то есть всю мою подноготную через службы СБ, но при этом паспорта моего у неё нет. Разрешений письменных я никаких не давала, хотелось бы узнать, это вообще законно пробивать человека? И что я могу в таких случаях сделать, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4854784, Анастасия, г. Москва
Медицинское право
И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача?
Здравствуйте! У меня завязался спор с отцом, рассудите нас, пожалуйста. Мне 14 лет, есть паспорт. Недавно на днях заболел, и надо идти в поликлинику за больничным. Отец говорит, что я должен идти один, потому что "уже взрослый", "с паспортом" и что "все твои сверстники так делают". Он уверен, что раз паспорт есть, то врачи обязаны меня принять. Но когда врач был у нас дома, он сказал, что в поликлинику я должен прийти только с родителями или хотя бы с одним из них. Подскажите, кто из них прав? Могут ли мне реально отказать в приёме или в выдаче справки, если я приду без взрослых? И правда ли паспорт в 14 лет даёт право самому подписывать все бумаги у врача? Мне это важно, чтобы бате показать, а то он не верит. Заранее спасибо!
, вопрос №4854800, Андрей, г. Москва
Военное право
Могут призвать его в в армию без паспорта?
Здравствуйте.Сыну 23 года.Он не имеет приписного удостоверения,так как не ходил в военкомат.В 20 лет паспорт не получил.Может ли он получить паспорт в паспортном столе без военных документов?Ведь в военкомате тоже попросят паспорт. Могут призвать его в в армию без паспорта?
, вопрос №4854199, Ирина, г. Тула
Дата обновления страницы 11.07.2012