8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период имеют право сделать перерасчет за квартплату?

Здравствуйте. У нас в квартире 3 собственника, у каждого по комнате. В одной из комнат собственница подала на перерасчет квартплаты за воду, т.к. 2 года они платили за 5х прописанных, вместо 2х. Эти деньги что они переплатили начислили нам и еще 1 оставшимся собственникам. Правомерно ли сделали перерасчет за такой долгий период? Обязаны ли мы оплачивать их переплату?

Спасибо!

, Татьяна, г. Инза
Сергей Сайко
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Татьяна, здравствуйте! Если умеете — самостоятельно рассчитайте платежи и обратитесь с претензией в водоснабжающую организацию. В ином случае обратитесь с коллективным заявлением предоставить полный и детальный расчет за отчетный период на всех собственников. При не достижении согласия — в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
Если квартира в доме, попавшему в программу реновации, будет передана близкому родственнику по договору дарения, то как будет обстоять дело с уплатой НДФЛ. Если он будет продавать новую квартиру, полученную по программе, сразу после получения? Какой период владения позволит избежать налогообложения при продаже?
, вопрос №4077082, Елена, г. Москва
Трудовое право
На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
Добрый день. В школе искусств дали акт о выполненных работах, то есть предоставленных занятиях ребенку за оплату, и просят не заполненный подписать его. На основании какого закона и статьи я имею право не подписывать акт без росписи руководителя?
, вопрос №4076556, Диана, г. Москва
Жилищное право
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
Мама умерла с ней был прописан мой племянник квартира не привотезирована ребенку 11 лет я не имею права там проживать пока ему не исполниться 18?
, вопрос №4075395, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
Здравствуйте! Купили квартиру в новостройке,все соседи делают ремонт, мы тоже. Соседи сверху поменяли стояк и муфту соединения поместили внутри своего пола,то есть в моем потолке, залив все это пеной,при этом, пробив мне незначительно потолок. В случае протечки этой муфты пострадает только моя квартира. Насколько их действия правомерны? Как я могу обжаловать их действия, в случае, если они не имели права так делать?
, вопрос №4073159, Андрей, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 25.07.2016