Можем ли вернуть предоплату из автосалона?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, мы хотели купить машину в автосалоне.Выбрали,внесли предоплату, но потом купили машину в другом автосалоне.Должен ли нам автосалон вернуть предоплату?Чек есть на руках. Прошло 2 месяца
Елена, здравствуйте! Внимательно изучите содержание договора в части оплаты. Если внесённые деньги в кассу автосалона являются предоплатой, то в случае расторжения договора данная сумма подлежит возврату. Но условиями договора может быть установлена оплата в форме авансового платежа, который в случае расторжения договора может быть невозвратным.
елена
Клиент, г. Березники
а если вообще договор не заключали?есть только чек на котором написано предоплата
Пишите претензию (заявление) с требованием осуществить возврат ранее уплаченной сумм и укажите срок. По истечении этого срока в случае невозврата обращайтесь с иском в суд.