При получении кредита банк берёт страховку. Обязан ли банк возвращать её при полном погашении кредита?

Здравствуйте! При получении кредита банк берёт страховку несколько тысяч от суммы кредита. Обязан ли банк возвращать эту сумму при полном погашении кредита?

, Юрий Валентинович, г. Новосибирск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Уточните, что за страховка была оформлена при получении кредита?