Как оформить земельный участок в ипотеке только на одного супруга?
Добрый день! Мои родители хотят приобрести земельный участок под ИЖС у Белгородской Ипотечной корпорации на моё имя (они не граждане РФ и не могут его приобрести). Я состою в браке. Оплачивать ЗУ, выполнять требования по договору ипотеки будут мои родители и они за свои деньги на нем будут строит себе дом. В будущем я подарю родителям дом и ЗУ., либо оформим уступку прав , как родственникам. Как оформить документы, чтобы мой муж не претендовал на ЗУ и он не хочет нести ответственность и обязательства по договору ипотеки.
Я состою в браке. Оплачивать ЗУ, выполнять требования по договору ипотеки будут мои родители и они за свои деньги на нем будут строит себе дом. В будущем я подарю родителям дом и ЗУ., либо оформим уступку прав, как родственникам. Как оформить документы, чтобы мой муж не претендовал на ЗУ и он не хочет нести ответственность и обязательства по договору ипотеки. Лилия
В вашем случае можно заключить брачный договор.