Можно ли продать дом, если земля не приватизирована?

Можно ли продать дом, если земля не преватизирована. Совладельцами являются 5 человек, двое из них умершие.Что делать

в этом случае?

, Анисия, г. Астрахань

Анисия, здравствуйте! Земельный участок и дом — два самостоятельных объекта. Еслу у объекта недвижимости 5 собственников, то им Росреестр должен выдать 5 свидетельств о праве собственности. Каждый из собственников вправе продать свою долю. Если 2-е собственников умерли, то их наследники должны вступить в права наследования и получить соответствующие свидетельства. В этом случае, когда достигнуто согласие, дом можно продать как единый имущественный комплекс.