Не нарушает ли сайт конституционные права человека?
Здравствуйте, подскажите, мне ответ на очень волнующий меня вопрос, не является ли открытая информация, касающаяся личной жизни человека или как это правильнее сформулировать, которая размещена на сайте вашего партнера http://fssprus.ru/iss/ip/, нарушением Конституционных прав человека. Ведь любой даже не самый законопослушный человек может узнать сколько ИП висит у приставов о другом человеке и использовать это во вред, жантажируя человека.
, Ольга, г. Ульяновск
Олег Феофанов
Добрый день.
Нет, в данном случае закон о персональных данных позволяет обрабатывать такую информацию и без согласия лица.
Обрабатывать, согласна. Но разглашать? Любой человек может ее получить. Не всегда с добрыми намерениями
ОБработка в контексте данного закона и подразумевает распространение