Как быть, если одолжил деньги без расписки, а человек их не отдаёт и угрожает?

здравствуйте,можно ли привлечь человека к уголовной ответственности за запись телефонного разговора сделанную обычным приложением запись звонков на смартфоне,если этот человек угрожает причинением вреда здоровью? как должны вести себя правохранительные органы в случае предоставления им такой записи?занял человеку денег без расписки,он их не отдаёт,угрожает что мне пришёл конец

, евгений, г. Находка
Лада Колковская
Юрист
, если этот человек угрожает причинением вреда здоровью? как должны вести себя правохранительные органы в случае предоставления им такой записи? занял человеку денег без расписки, он их не отдаёт, угрожает что мне пришёл конец
евгений

пишите заявление в полицию, прикладывайте копию записи.Если правоохранительным органам будет необходимо, если у них возникнут сомнения в ее подлинности, то они могут направить эту запись на экспертизу.