Имею ли я право на жилплощадь или на получения денег?

Живу снимаю квартиру, а очень хочется иметь свой угол. Потому как денег не хватает, снять квартиру прокормиться, одеться и т.д. Я читал в льготах инвалида 1 группы, что мне можно получить сумму 500 000 т. рублей так ли это?

, Александр, г. Томск
Алёна Демченко
Юрист, г. Тында

Добрый день, Александр.

Согласно ст.17 Федеральный закон от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 29.12.2015) «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» Инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.

Есть еще жилищные субсидии в вашем регионе, можете узнать о конкретных субсидиях в органах социальной защиты населения.

Вот, что есть на сайте соц.защиты вашего города Томска centersocial.ru/subsidii2.html ознакомьтесь, там представлена необходимая информация. Удачи вам.