Доверенность на право распоряжения автомобилем

Здравствуйте, у меня вопрос: есть покупатель на мой автомобиль, но у меня наложен на авто арест (запрет на регистрацию в ГАИ) приставом за транспортный налог за 2014 год, сумма 6000р, так вот покупатель готов сам оплатить его! Можно ли у нотариуса получить доверенность на право распоряжения автомобилем и оплаты штрафа и снятия ареста непосредственно самим покупателем?

, Максим, г. Нижний Новгород
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Можно ли у нотариуса получить доверенность на право распоряжения
автомобилем и оплаты штрафа и снятия ареста непосредственно самим
покупателем?

Вы можете дать Покупателю доверенность на вышеуказанные действия, вместе со всеми документами на транспортное средство.

Однако, Вам в любом случае надо заключить Договор купли-продажи автомобиля, плюс написать расписку в получении денежных средств.

НЮАНСЫ:

Отдав так автомобиль, Вы можете столкнуться с проблемой, если Покупатель не будет переоформлять право, то все штрафы будут приходить на Ваше имя.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна