Как быть, если я не знал что являюсь должником по алиментам?

Здравствуйте,я должник узнал не давно.за 6лет алименты за двоих детей,от первого брака, мы устно договорились что когда потребуются бывшей жене деньги переводить.на доверии.и ещё со мной 3ое деток живёт от второго брака,тоже разведен.жена в загуле суд постановил жить со мной,как быть !?что делать сумма большая ,смогут ли закрыть переживаю тк детей не с кем оставить даже.

, Виктория, г. Челябинск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

договорились что когда потребуются бывшей жене деньги переводить.на доверии.и
Виктория

А квитанции о переводах сохранились?

как быть !? что делать сумма большая
Виктория

Обращаться в суд и просить снижения суммы задолженности

2. ст.114 СК РФ
Суд вправе по иску лица, обязанного
уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты
задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела
место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам
и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить
образовавшуюся задолженность по алиментам.