Как быть, соседи не проживают и не отапливают свою половину дома?

У нас дом на два хозяина.Соседи не проживают,приезжают 1-2 раза в год и не отапливают свою квартиру.Стена с нашей стороны вся чернеет,покрывается плесенью вся кухонная мебель (купленная 2 года назад).Есть фотофиксация.Как заставить соседей отапливать свой дом?

, Лариса, г. Славск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Данные действия (бездействия) соседей являются порчей общего, а также Вашего имущества. Есть только один выход — обращение в суд и взыскание с соседей имущественного вреда.