8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, соседи не проживают и не отапливают свою половину дома?

У нас дом на два хозяина.Соседи не проживают,приезжают 1-2 раза в год и не отапливают свою квартиру.Стена с нашей стороны вся чернеет,покрывается плесенью вся кухонная мебель (купленная 2 года назад).Есть фотофиксация.Как заставить соседей отапливать свой дом?

, Лариса, г. Славск
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Данные действия (бездействия) соседей являются порчей общего, а также Вашего имущества. Есть только один выход — обращение в суд и взыскание с соседей имущественного вреда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла?
Добрый день. Ситуация такая. У меня умерла моя гражданская супруга (не состояли в браке). При жизни она хотела оформить свою независимость на меня. Я отказался. Есть подозрения, что она могла сама принять решение и составить завещание. На данный момент наследственное дело открыто по месту нахождения имущества. Как возможно узнать, есть ли завещание или нет смысла? Тем более, что я не родственник и не муж официальный.
, вопрос №4075303, Сергей, г. Москва
Наследство
Как быть мне в такой ситуации?
Здравствуйте! Мы с сестрой вступаем в наследство. У (усопшей) есть квартира аварийная с долгами, машины которых нет, но с учета не быди сняты и накопились долги, кредит. Все долги перешли на нас с сестрой пополам. Я заплатила за долги, а сестра не заплатила и не собирается, так как алкоголичка, и у нее нет ни денег ни желания. Как быть мне в такой ситуации? Я без нее не могу ни продать свою половину ничего не могу без одобрения. И отказ от наследству она не хочет писать.
, вопрос №4073057, Валентина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника вопрос, на какого именно?
Добрый день! Подскажите, могут ли другие собственники принудить продать 1/15 долю в квартире (3,8 кв м) другого собственника, получившего ее в наследство по закону? (остальные еще 4 собственника владеют по 1/3, 1/5, 1/5 и 1/5 долями) Собственник 1/15 никак не мешает, не проживает и не прописан в этой квартире. Сейчас такая ситуация, что один из собственников по непонятной причине принуждает продать долю за очень низкую стоимость (в 5 раз ниже рыночной) угрожая судом. Может ли собственник 1/15 доли подать сам в суд на собственника (вопрос, на какого именно? или на всех сразу?) — чтобы получить компенсацию по рыночной стоимости за эту микродолю, которую он не может продать больше никому кроме собственников (по закону о микродолях). Если против собственника подадут иск другие собственники о принудительной продаже по их цене, может ли собственник потребовать экспертизу и будет ли она соответствовать рыночной? (или по разным причинам назначенный судом эксперт может занизить стоимость, например ввиду невозможности продажи третьим лицам)
, вопрос №4072884, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Дом на 2 собственника, 1-й не проживает и не прописан, 2-й же прописан и является ветераном труда
Здравствуйте. Вопрос о потерях электроэнергии. Дом находится в г.Краснодар, Книисх. Есть прописка и т.д. Дом на 2 собственника, 1-й не проживает и не прописан, 2-й же прописан и является ветераном труда. Нэск выставляет квитанции с потерями превышающими потребление электроэнергии в месяц. Квитанции прикладываю за 3 месяца 2024 года. Что делать в данной ситуации? Прошу помочь.
, вопрос №4072765, Дарья, г. Ноябрьск
ЖКХ
У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется, то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?
Добрый вечер! Сын ( 21 год) прописан и наделен долей в квартире, но там не жил и не проживает. Собственник я мама. Имеется большая задолженность по коммунальным платежам. У сына приставы арестовали все карты, вопрос: если он выпишется , то в дальнейшем ему не будут начисляться долги?
, вопрос №4072512, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2016