Как понять, когда один и тот же человек умудрился быть понятым за сутки в двух делах?

Добрый день, вот какая у меня задачка в голове, как человек который за сутки был понятым в двух разных делах, может еще и оказаться главным свидетелям ?

  • image
    .jpg
, Алексей, г. Москва
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Может быть понятым хоть в 10 или больше делах, важно, чтобы время не пересекалось и реально можно было находится в указанных в протоколах местах.

Закон не ограничивает такие действия. Можно конечно постараться и доказать, что на самом деле человека не было при проведении следственного действия, иногда для этого требуется услуга детектива, иногда сам адвокат это может развенчать.

Насчет свидетеля без знания обстоятельств сложно, что то говорить, но и это не исключено.Человек мог быть в начале понятым, потом стать свидетелем в одном деле, а в разных сколько угодно и свидетелем и понятым, наоборот. Если человек уже стал свидетелем по делу, то понятым после этого по этому де делу быть не может.