Куда обращаться при задержке зарплаты, если местная администрация ничего не применяет?

Здравствуйте, работаю в д\с .Местная администрация ссылается на не финансирование с бюджета ,мы относимся к городу хотя они получили зарплату точнее аванс который должен быть 20

, мария, г. Волгоград
Алла Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Мария. Нужно всем работникам, которые не получают зарплату, написать заявления с инспекцию и в прокуратуру. Если задержки будут долгими, можно обратиться в суд и получить судебный приказ. Без юриста не обойтись, но потом будут действовать судебные исполнители. Кстати, Вам еще будут полагаться пени ( см.ст.236 Трудового кодекса) независимо от вины работодателя.