Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

512 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
512 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Имеет ли юридическую силу услуга по кредиту которую мне предложили подключить сотрудники банка?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста!

В 2012 г. Взял потребительский кредит в Сити-банке, Санкт-Петербург! В последствии мне предложили открыть карту Сити-селект лимит 80 000, позже по телефону мне предложили подключить услугу Заплати в рассрочку! Я по глупости согласился! Теперь не могу никак избавиться от этого кредита полтора года выплачиваю большими суммами, а кредит не уменьшается. На сайте банка показана сумма долга в 20 000 р. Но когда общаюсь с сотрудниками о точной сумме, чтобы полностью погасить и закрыть эту карту мне говорят сумму в 2 раза больше, и именно этой услуги которую мне подключили по телефону. И у меня в связи с этим вопрос, могу ли я отказаться выплачивать эту услуги, и чем мне это грозит! Мои права и защита? Может это тоже будет важно, год как, я не живу в Санкт-Петербурге, и не работаю!

Буду благодарен за любую консультацию! Заранее спасибо!

С Уважением, Гончаров К.

05 Июля 2013, 10:47, вопрос №115962 Кирилл, г. Кисловодск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Здравствуйте!

    Необходимо смотреть договор, условия кредитования (они скорее всего изложены на сайте банка и в договоре будет к ним отсылка).

    В одностороннем порядке отказаться от исполнения договора скорее всего нельзя, это зависит самого соглашения и норм закона, которым регулируются данные отношения.

    В случае непогашения кредита будет накапливаться задолженность по оплате (проценты на сумму основного долга, неустойка, убытки банка) в итоге все сведется к судебному разбирательству и взысканию задолженности в принудительном порядке.

    05 Июля 2013, 16:52
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats