Оплата по факту поставки без указания сроков оплаты

Выигран Запрос котировок. В пункте оплата указано "Оплата по Договору производится по факту поставки Товара" без указания сроков оплаты. Добавлять они сроки не хотят, говорят по факту - это значит как подпишем документы - сразу отдают на оплату. Так ли это? или будем ждать оплаты пол года....???

, Светлана, г. Тула
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

Советую вам опираться на 7 дней, согласно ч. 2 ст. 314 ГК РФ.

(В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства).