8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться для переоформления приватизированного земельного участка после смерти матери?

Здравствуйте!

Земельный участок 0,409 га был выписан на маму, приватизирован на ее имя, она умерла и не успела получить его на руки. После ее смерти нотариус мне отказал в праве наследования именно на участок на основании того, что у меня нет оригинала документа о приватизации (ксерокопию я купила в организации, где хранится оригинал, они мне его не выдали, ибо участок приватизи рован на мамино ФИО). Взносы за участок я проплачиваю, председатель приняла меня в члены дачного кооператива на основании смерти матери. Экспликация участка у меня есть, других наследников не имеется. Живу в Крыму.

Куда и с какими документами мне обратиться для переоформления участка на себя?

Показать полностью
, Любовь, г. Нарьян-Мар1
Элина Шинкаренко
Элина Шинкаренко
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый день! Для того, чтобы Вам подсказать путь решения Вашей ситуации необходимо конкретизировать, какое и когда решение было принято в отношении Вашей покойной матери и вступали ли Вы хоть на какое-то имущество в наследство после ее смерти?

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Да, в наследство я вступила как и положено - после 6 месяцев (на квартиру). На зем. участок мне не оформили наследство, т.к. нотариус работет только с ОРИГИНАЛАМИ. У меня есть только ч/б копия (см. вопрос). Что делать? Идти в суд?

Любовь
Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Как мне получить гос. акт на моё имя?

Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Земельное право
Куда обращаться, если является?
Добрый день! У соседа скважина в 15 см от забора, разделяющего наши участки в снт. Является ли это нарушением? Куда обращаться, если является?
, вопрос №4094861, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016