Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел доли

Здравствуйте! В браке была приобретена 1 комн квартира. По документам 1/2 доли в квартире принадлежит мне, вторая дочери. После развода имеет ли право супруга на мою половину доли?

05 Июля 2013, 10:27, вопрос №115932 Сергей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Косарева Ирина

    Здравствуйте Сергей!

    Поскольку квартира была приобретена в браке, то она является совместной собственностью в соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ. В случае расторжения брака Ваша супруга имеет право на половину доли, принадлежащей Вам (ст. 38 СК РФ).

    Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.
    В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    С уважением, Косарева Ирина

    05 Июля 2013, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats