Не дали аванс некоторым сотрудникам, куда жаловаться?

Здравствуйте,меня зовут Юлия.работаю в государственном учереждении с 1 февраля,с 20 по 25 у нас аванс,почти всем сотрудникам перечисли на карту а мне и ещеи еще нескольким людям нет,подскажите куда обратиться и законно ли это?а зарплату дадут только после 15 чисел марта,т.е полтора месяца я должна сидеть без денег?

, Юлия Погодина, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Юля, добрый день! сейчас вроде июль. насколько актуален Ваш вопрос? Тем не менее, согласно трудовому законодательству РФ, заработная плата выплачивается работнику 2 раза в месяц (каждые полмесяца). Выплата заработной платы 1 раз в месяц незаконно. Жаловаться можно в Государственную инспекцию труда. Проверят, обяжут выплатить Вам деньги с %. Наложат взыскания. Для начала уточните у работодателя по какой причине нет выплат.

Федор Валентинов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. При необходимости подготовить жалобу в инспекцию или иск в суд — обратитесь ко мне в чат.

С уважением, Федор.