Как влияет стимулирующая оплата труда другого структурного подразделения, если воспитатели уходят на сессию?

заведующий доу объявила о том что в феврале стимулирующая часть выплат будет намного меньше т.к. надо оплачивать воспитателям которые учатся и уходят на сессию как это влияет на зарплату другого структурного подразделения .спасибо.

, Каербек, г. Омск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
заведующий доу объявила о том что в феврале стимулирующая часть выплат будет намного меньше т.к. надо оплачивать воспитателям которые учатся и уходят на сессию как это влияет на зарплату другого структурного подразделения
Каербек

Добрый день!

Никак не должно это влиять на зарплаты других работников. В соответствии с ТК РФ гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением (ст. 173-177) предоставляются работодателем, но не за счет заработной платы других работников.

Удачи Вам!