Разрешение на вывоз ребенка, рожденного в России, на Украину

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца? В России я родила ребенка, мы хотим вернуться домой в ЛНР. я с детьми поеду отдельно от гражданского мужа( мы с мужем граждане ЛНР) нужно ли разрешение?

, Анна, г. Самара

Гражданам Украины достаточно разрешения одного из родителей. И как показывает практика если дети с матерью едут, претензий никаких у таможни. Вы граждане Украины а не ЛНР. Юридически нет государства ЛНР) Это укр территория