Как часто должны выплачивать компенсацию за наем жилого помещения детям-сиротам?

Здравствуйте. Я сирота и стою на очередь на квартиру в городе Новосибирске с 24.04.15 года.Проживаю тоже в Новосибирске на съемной квартире. Так как стою еще на очереди мне положена компенсация за аренду жилого помещения 15000 рублей в месяц (постановление от 10 декабря 2012 года №557-п "Об утверждении Порядка предоставления компенсации арендной платы за наем жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей"). Я оформила компенсацию, подала все документы и мне одобрили. Идут большие задержки (по пол года не выплачивают, либо выплачивают даже не за полный месяц).Подскажите,пожалуйста, правильно ли они поступают, как на самом деле должны быть выплаты? И КУДА МОЖНО НА НИХ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!? Компенсацию я оформляла в министерстве социального развития г. Новосибирска в отделе опеки и попечительства.Может быть в Московское министерство?

, Анастасия, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Так как стою еще на очереди мне положена компенсация за аренду жилого помещения 15000 рублей в месяц (постановление от 10 декабря 2012 года №557-п «Об утверждении Порядка предоставления компенсации арендной платы за наем жилого помещения лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»). Я оформила компенсацию, подала все документы и мне одобрили. Идут большие задержки (по пол года не выплачивают, либо выплачивают даже не за полный месяц).Подскажите, пожалуйста, правильно ли они поступают, как на самом деле должны быть выплаты? И КУДА МОЖНО НА НИХ ПОЖАЛОВАТЬСЯ ЗА ТАКУЮ РАБОТУ!? Компенсацию я оформляла в министерстве социального развития г. Новосибирска в отделе опеки и попечительства.Может быть в Московское министерство?
Анастасия

Добрый день! Рекомендую подать письменное заявление в адрес главы местной администрации где оформляли выплаты сообщите о задержках и нарушениях ваших прав просите провести проверку и выплату положенных средств с последующим исключением повторения задержек. Так же направьте письменное заявление в адрес прокуратуры по месту оформления выплат на осуществление прокурорского надзора. С Уважением...

Анастасия
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо огромное!!!