Как переоформить ТС при переходе ОАО в АО?

Добрый день! Наша организация перешла с ОАО на АО, в какие сроки нужно переоформить транспортные средства(авто)? и что для этого нужно?

, Александр, г. Саратов
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Смена ОАО на АО представляет собой смену наименования акционерного общества в части его организационно — правовой формы. Преобразования общества при этом не происходит. ТС переоформлять не нужно. В случае возникновения у кого-либо вопросов, покажете лист записи из налоговой инспекции, а также выписку из решения общего собрания акционеров (решение единственного акционера) о смене ОАО на АО.