Отсутствие дела в суде
Здравствуйте! Подскажите, как быть в этой ситуации. 12 февраля мужа остановили сотрудники ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения. Назначено было явиться в суд 25 февраля, т.е вчера, на лишение его прав.... Мы с ним приехали, но нам сказали что нашего дела в суде нет, ждите извещение. Что нам делать? Не будет ли означать то, что мы вообще не приходили? Нас вчера там никак не регистрировали...
, Олеся, г. Москва
Татьяна Живаева
Добрый день, Олеся! Кем было назначено явиться в суд? Сотрудник ГИБДД не имеет полномочий на то, чтобы назвать дату судебного заседания, тем более сразу после нарушения. Ее назначает суд. Вы будете извещены о ней заказным письмом из суда по почте ( извещение будет лежать в почтовом ящике).