8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор муниципального казенного учреждения совмещать две должности?

Добрый день! Директор нашего муниципального казенного учреждения хочет работать в этой же организации специалистом по охране труда на 0,5 ставки, возможно ли это? Заранее спасибо!!

, Ольга, г. Новосибирск
Алена Каминская
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Да, закон позволяет это. Это будет работа по совместительству.

Статья 282 ТК РФ. Общие положения о работе по совместительству.

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время. Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом. Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством. Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.12.2013 N 421-ФЗ, от 02.04.2014 N 55-ФЗ) Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. (часть шестая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Источник: ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=282

Вот здесь вы можете ознакомиться полностью с ОСОБЕННОСТЯМИ РЕГУЛИРОВАНИЯ ТРУДА ЛИЦ, РАБОТАЮЩИХ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&glava=44

0
0
0
0
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Директор нашего муниципального казенного учреждения хочет работать в этой же организации специалистом по охране труда на 0,5 ставки, возможно ли это?
Ольга

Добрый день!

В соответствии с ТК РФ (Статья 276. Работа руководителя организации по совместительству)

Руководитель организации может работать по совместительству удругого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Работодателем директора является собственник имущества учреждения. Директор хочет работать по совместительству у себя же, как работодателя, т.е. у другого работодателя. Поэтому — только с разрешения его работодателя.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, купили в двух комнатной квартире долю, комнату с балконом
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, купили в двух комнатной квартире долю,комнату с балконом. Комната с балконом приватизирована, вторая комната муниципальная. Сосед говорит что он тоже имеет право пользоваться балконом. Так ли это?
, вопрос №3967517, Любовь, г. Москва
Трудовое право
Или как узнать можно ли доверять такому учреждению?
Здравствуйте, можно ли отправлять фото документов в учреждение по переподготовке специалистов по электронной почте? Или как узнать можно ли доверять такому учреждению?
, вопрос №3967051, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Здравствуйте, Кв муниципальная, не приватизированная, прописаны 4человека, из них двое не совершеннолетних, 2к, можем ли мы ее разменять на две однокомнатные?
Здравствуйте,Кв муниципальная,не приватизированная,прописаны 4человека,из них двое не совершеннолетних,2к,можем ли мы ее разменять на две однокомнатные?
, вопрос №3966761, Надежда, г. Хабаровск
Военное право
Могу ли отказываться от принятия дел и должности?
Добрый вечер Я военнослужащий контрактной службы,нахожусь в служебной командировке для выполнения специальных задач. В командировке исполняю обязанности КВ и меня хотят поставить на должность командира роты с принятием имущества,но я отказываюсь(батальон по ВШДР (временному штату)).В приказе командира части прописано убытие в такое то место(не прописано на какую должность).Командир батальона(по ВШДР) в командировке издал письменные указания для назначения меня на должность.Могут ли меня наказать по 332 ст УК РФ (невыполнение приказа)?Могу ли отказываться от принятия дел и должности?И если воинская часть издаст приказ об откомандировании меня для исполнения обязанностей вышестоящей должности(командира роты),смогут ли меня наказать в таком случае?
, вопрос №3966511, Егор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте имеет ли новый директор отозвать работника которого написал заявление без сохранения заработной платы на 6 месяцев по семейным обстоятельствам подписанным уволившегося директора?
Здравствуйте имеет ли новый директор отозвать работника которого написал заявление без сохранения заработной платы на 6 месяцев по семейным обстоятельствам подписанным уволившегося директора?
, вопрос №3965009, Заинаб, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016