Можно ли устроиться работать в банк с судимостью?

Здравствуйте! Я учусь в банковской школе, хочу устроится в банк после учебы, имею судимоть,(ст. 63 ч.2) погащенную, 3 года назад! У меня такой вопрос: могу ли я устроится в банк?

Уточнение от клиента

Был условный срок!

, Samar, г. Томск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Человек, имеющий погашенную судимость, считается несудимым. Трудовое законодательство не содержит ограничений для приема на работу по этому критерию.

Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Формально, по причине судимости (погашенной) Вам не откажут. Но Ваша кандидатура будет проверяться, в том числе, службой безопасности банка. Кроме того учитывают за какое преступление осудили и на какую должность претендуете.

Условный срок или реальный — не важно. Надейтесь.