Что делать, если пристав не признает чеки по алиментам, а моего мужа не выпускают в Россию?

Здравствуйте! Мой муж платил алименты не официально,помогал скажем так.Поскольку после развода быв жена пообещала не подавать на алименты при условии если он небудет делить имущество вместе нажитое. Теперь его бывшая жена не признает,что он платил. И его не выпускают в Россию из Казахстана. Что нам теперь делать? Когда они развелись,он ей оставил все имущество.Жена в св очередь обещала не подавать на алименты.В январе муж мой поехал продавать св квартиру в Казахстан и ему закрыли выезд из РК, т.к его жена подала на алименты.У него на руках есть чеки о перечислении на ее счет ден ср-в для детей.Если такие чеки не примут.То тогда муж может подать на раздел имущества,что оставил быв жене только так мы сможем погасить долг?Сколько уйде времени и нужен ли адвокат,т.к ден ср-в у нас и взять негде.Помогите пожалуйста,с чего нужно начать и как помочь моему мужчине?

, Юлия, г. Новосибирск
Андрей Безлепкин
Юрист

Юля, день добрый

Мало информации. БЖ подала иск на алименты за прошедшее время? на каком основании его не выпускают из России? поданный иск не является таким основание.

Если жена подает за последние 3 годы — она должна в суде доказать, что прилагала усилия к получению денег, а муж не платил. Но он то как раз подтвердит, что перечислял деньги (чеки).

Если документально раздел имущества не оформлен (что оставил жене) то лучше подавать иск на раздел.