Проблема с кредитом, а у меня маленький ребенок

Здравствуйте снял с кридитной карты и несколька погасил уже 8 месяцев не работаю пару раз почти погасиль долг не смог полностью сейчас опять таже сумма накопилась коллекторы звонят и угрожають о конфискации имущества у меня маленький ребёнок я и так долг полезь чтобы погасить но у меня не получилось

, эшон, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте!

Коллекторы не имеют права конфисковать у Вас имущества, т.к. такие действия с их стороны будут являться ничем иным, как грабежом (ст. 161 УК РФ).

Единственное право коллекторов- на основании договора цессии обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности и при наличии положительного решения суда передать исполнительный лист судебным приставам. Далее работают судебные приставы, а коллекторы прекращают сякое общение с Вами. При этом судебные приставы также имеют только наложить арест на Ваше имущество и то не на всё (не подлежит аресту единственное жилье должника и техника, стоимостью ниже тридцати тысяч рублей, а также личные вещи должника.