8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать ходатайство для срочного ареста оборудования до заседания суда?

В предъявленном иске на раздел имущества, не включили оборудование. Могу ли я, без адвоката, подать ходатайство с приложением документов, для срочного ареста оборудования,так как мы вместе наживали это имущество, а сейчас он получает от него доходы,которые не покажет в суде.Какие статьи закона , я должна указать? И на каком основании судья может отказать в ходатайстве? Завтра приемный день в канцелярии, нужен срочный ответ. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Разумеется Вы можете подать такое ходатайство. Если истец Ваш муж, то Вы имеете право в своем отзыве на исковое заявление указать факт наличия оборудования и представить доказательства этого. Можете подать встречный иск о включении в имущественный массив оборудования и к этому иску приложить свое ходатайство. Реакцию суда не могу предсказать, он может отказать по любой причине. А сослаться можете на ст.ст.139-145 ГПК РФ, только в своем ходатайстве обязательно укажите, что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда. в соответствии со ст. 139 ГПК РФ СТ 139 ГПК РФ по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения. Это значит, что в любом статусе в процессе и истца и ответчика Вы имеете право заявить такое ходатайство.

0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Судья отказала в наложении ареста на оборудование. Она посчитала достаточным применить меры обеспечения иска в виде запрета на проведение каких либо сделок по отчуждению оспариваемого оборудования. Если я подам жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда, будет ли жалоба удовлетворена? И еще один вопрос. Я попросила судью истребовать информацию о банковских операциях, при этом забыла указать один банк. Можно ли в устной форме заявить о банке, или надо написать? Завтра мне подготовят документы по банкам, а один банк не будет включен. Заранее спасибо!!!

Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Наследство
Здравствуйте, можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
Здравствуйте,можно ли вступить в наследство если имущество в аресте егрн
, вопрос №4085719, света, г. Екатеринбург
Наркотики
Может ли он просить домашний арест на момент следствия?
Здравствуйте, мой сын был осуждён на 7 лет и два месяца , по статье 228ч.2 сидит уже три года . У него было два эпизода. Недавно он встретил парня который был осуждён по его вене , сын признался начальству в третьем эпизоде. Сейчас будет суд по месту прописки . Сколько могут добавить срока моему сыну? Может ли он просить домашний арест на момент следствия? И ещё может ли он остаться на централе.
, вопрос №4085131, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается
Я подал в суд на магазин за то что он не вернул деньги за бракованный товар. Подаю в суд впервые в жизни и не понимаю как это все делается. В качестве доказательства распечатал скриншоты с сайта, детализацию звонков и прочее и хочу это показать судье. А еще хочу чтобы в суде выступила моя жена как свидетель разговоров (она не против). Надо ли подать ходатайства о вызове свидетеля, о приобщении доказательств, или как это все делается?
, вопрос №4085085, Дмитрий, г. Великий Новгород
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Дата обновления страницы 29.07.2016