Как уволиться из ген.директоров и убрать моё имя из ЕГРЮЛ?

Могу ли я как ген.директор уволиться с юридического адреса,если фактически не работала в организации и дня?Дело в том,что почти семь лет назад я продала свою подпись(да-да,это так!) за небольшие деньги .Деньги были ОЧЕНЬ нужны тогда,и я пошла на это.Между тем эти мошенники зарегистрировали меня в ЕГРЮЛ,и теперь я являюсь ген.директором одной организации - ООО НПО Регул.Есть соучредитель в равных со мной долях.Всё это я узнала совсем недавно,после звонка судебного пристава,который вызвал меня для разбирательства по этому делу.А дело в том,что юридическое лицо задолжало одному из банков почти полмиллиона.Видимо,некто,кто ещё состоит в этой организации,взял кредит в банке другого города.Возник долг,который нужно кому-то выплачивать.Я же за эти почти семь лет ни одного дня не работала в этой организации,и даже не знала,где она находится.Суда никакого не было,но пристав угрожает приводом и судом.

Скажите,пожалуйста,как я могу выйти из этой организации и как убрать меня из ЕГРЮЛ срочно?

Я пенсионерка,не работаю,мне 57 лет.Зовут меня Лариса.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Лариса, здравствуйте! Процедура замены руководителя юридического лица подразумевает составления ряда документов и наличие учредительных документов и печати. А т.к. юр. лицо не может быть без руководителя, то и простое увольнение «без замены» ИФНС не допустит. Относительно исполнительного производства. Как понял из вашего сообщения, должником в исполнительном производстве является юридическое лицо. Процедура банкротства не возбуждена, субсидиарная ответственность на вас не возложена. Следовательно, Вы по данному исполнительному производству не являетесь должником, требовать с Вас производство оплаты незаконно. В этом случае обращайтесь с административным иском в суд на действия судебного пристав-исполнителя.