Завышение стоимости аренды арендодателем

Добрый день! Сняли помещение в аренду, при этом заранее согласовав вопрос отсрочки платежа с арендодателем. Завезли наше оборудование, товары и др. Договор на аренду не заключен. Через месяц, из-за финансовых трудностей, оплатить не удалось, а ещё через месяц мы оплатили за 1 месяц (из прошедших двух). Теперь мы не можем попасть в помещение, чтобы забрать оборудование (так как нет возможности далее оплачивать). Мы обещали заплатить за оставшийся месяц позже. Еще через месяц арендодатель сказал оплатить и съехать, но при этом счёт выставил за все 3 месяца и плюс с потолка взятые коммунальные платежи (сопоставимые по стоимости с самой арендой). Мы отказались оплачивать. После чего арендодатель вывез наше оборудование и поставил ультиматум - что можем забрать только после оплаты (при этом мы предупреждали, что оборудование очень дорогое и его нельзя трогать). Посоветуйте, как быть в данной ситуации? Считаю, что действия арендодателя неправомерные. Кто в таком случае будет отвечать за товар, оборудование и др. распакованные вещи, которые при вывозе собирали неизвестные люди? Заранее спасибо.

, Виктор, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Договор на аренду не заключен.
Виктор

Добрый день,

Договор так и не был заключен? как вы оплачивали аренду? какие-либо документы на оборудование есть?

Виктор
Клиент, г. Москва

Здравствуйте. Договор мы так и не заключили. Оплатили только за 1 месяц из двух. Документы все в наличии.

Виктор

Как платили? какие документы об оплате?