Как забрать деньги у работодателя, если он признан банкротом?

Здравствуйте у меня вопрос нам работадатель не выплотил зарплату а фирму обонкротил и закрыл,к тамуже уволил без нашего ведома еше в 14 мы некто незнал,что нам делать подскажите и как можно забрать у него наши деньги.Заранее спасибо

, Анатолий, г. Белгород
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анатолий!

Вам следует для начала обратиться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки подобных действий работодателя и заявлением о возбуждении в отношении работодателя уголовного дела по ст. 145.1. УК РФ.

После возбуждения уголовного дела подавать иск в уголовном деле (исковое заявление «о взыскании заработной платы, процентов за задержку выплаты заработной платы, компенсации морального вреда, расходов на адвоката, судебных и прочих расходов»).