8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подавать иск об определении места жительста ребенка?

Добрый вечер!

Мой муж-иностранец, сейчас проживает на Кипре. Брак был заключен на Кипре. Отношения разладились, но на развод пока не подавали. У нас есть дочь, которая родилась на Кипре, но имеет гражданства и Кипра и России. муж постоянно грозится поставить дочь в стоп-лист и сделать не выездной. После развода я смогу остаться на Кипре с дочерью. Но собственного жилья у меня там нет. Как нет и у мужа- жили с его родителями. Сейчас мы с дочерью находимся в России. Здесь у меня собственное жилье.

Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить при подаче иска об определении места жительства ребенка. Мы приехали в гости, но я решила остаться, т.к. возвращаться на Кипр уже не выносимо.

Какие документы потребуются при подаче иска? На данный момент я беременна 2м ребенком, поэтому с поисками работы могут быть сложности.

Заранее спасибо!

С уважением, Татьяна.

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Татьяна!

Полагаю, что в Вашем случае для усиления своей позиции следует, как законному представителю Вашего ребенка, направить в посольство Республики Кипр заявление об отказе от гражданства Республики Кипр дочери, а также «найти» какие-либо серьезные медицинские противопоказания для проживания в широтах Средиземноморья (провести медицинское обследование дочери).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как нужно правильно сделать. Ситуация такая. Бывшая жена моего супруга хочет передать ребенка на постоянное проживанте с отцом. Такой вопрос, как правельно оформить это чтобы потом небыло проблем? Кому надо подавит заявление в суд или в опеку чтобы определили место жительства с отцом?
, вопрос №4087416, Адила, г. Ульяновск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Как посоветуете в такой ситуации?
Здравствуйте. Подаю иск о разводе через суд, так как есть несовершеннолетний ребенок. Нашла юриста через интернет, сделала доверенность. Мне ответили, что при подаче обязательно надо сдать оригинал свидетельства о браке. Юрист запросила дубликат в мфц. Получила и направила документы в суд, как я поняла по почте. Со слов отправила 8 апреля. Сегодня уже 16 число, в суде документов пока нет, регистрационного номера нет. Юрист тяжело идет почему то на контакт, всю информацию надо выпрашивать. Собственно вопрос, действительно ли все так долго это происходит? Как проверить, что меня не обманывают? Есть ли смысл отозвать доверенность и договориться с другим юристом? Как посоветуете в такой ситуации?
, вопрос №4086180, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
добрый день. скажите как правильно оформить раздел имущества алименты на детей, что бы в суде исключить это вопрос
, вопрос №4085184, Сершей, г. Тамбов
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я хочу подать иск в Москве
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я хочу подать на взыскание долга по алиментам. У меня временная регистрация в Москве и постоянная прописка в Московской области. Я хочу подать иск в Москве. Или обязательно подавать иск по постоянной прописке. Мне не нравится подмосковное правосудие.
, вопрос №4083309, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016