При выходе учредителя из состава ООО, какой порядок действий?
Добрый день. Как именно происходит процесс выхода второго учредителя из организации? Какие нужны документы? Нужно ли брать какие-либо справки перед тем, как идти к нотариусу. Или можно просто придти, написать отказ? Сколько времени занимает? Спасибо
, Анастасия Чернова, г. Казань
Андрей Безлепкин
Здравствуйте Анастасия
Порядок выхода участника из общества прописывается в уставе общества — там должен быть указан порядок.
Кроме того, посмотрите, в уставе может стоять запрет на выход участника из общества. в этом случае участник должен продать свою долю
если что — пишите, постараюсь описать всю процедуру, как это производится.
Главное — проверте условия, содержащиеся в уставе Вашего общества.
С уважением, Безлепкин Андрей