Как вернуть авто, который забрали под непонятным предлогом?

Забрали авто код предлогом что на ней украденные колёса. Документы никакие не дали, ничего не подписывали. Имеют ли право забрать и как вернуть авто?

, Анна, г. Вихоревка
Дмитрий Новиков
Юрист

Добрый день, Анна?

Забрали авто код предлогом что на ней украденные колёса

Кто изъял Ваш автомобиль?

Имеют ли право забрать.

Если на автомобиле похищенные колеса, то именно колеса и будут вещественными доказательствами, изымать авто не требуется.

как вернуть авто

Если автомобиль забрали в ходе производства по уголовному делу, то обращайтесь к следователю с требованием вернуть автомобиль.

С уважением,

Дмитрий Новиков.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Анна, добрый день. Кто забрал Ваше транспортное средство?