Спор по алиментам на 2 детей, если муж является ИП

Спор по алиментам на 2 детей, муж ип, на упрощенке, получает долее 50 т. р., суд не принимает к сведению, т.к. это нигде

Спор по алиментам на 2 детей, муж ип, на упрощенке, получает долее 50 т.р., суд не принимает к сведению, т.к. это нигде не фиксируется, как рассчитать алименты от среднемесячного заработка по россии

, Ольга, г. Москва
Андрей Амфитеатров
Юрист, г. Москва

Просите назначить алименты в твёрдой денежно сумме согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ: «В случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме».

Просите по прожиточному минимуму на каждого ребёнка. А там видно будет, куда суд вывернет.