8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда мне вернут ВУ?

Добрый день!

Постараюсь описать ситуацию как можно короче.

Потеряла ВУ - написала заяву, получила времянку. Далее поймали в "состоянии". На суде вину не отрицала - получила 1.5 года (согласна, ибо нельзя пить за рулем).

Собственно вопросы:

1. Времянка была выдана в замен потерянному ВУ - влияет ли этот факт на необходимость сдачи её(времянки) после суда.

(Но, срок действия времянки истек до вступления постановления суда в законную силу).

2. Постановление на руки не получала и временное не сдавала - а идет ли срок лишения вообще?

3. Прошло уже больше года, быть может следует обратиться в ГИБДД с заявлением об утере времянки(срок лишения начнется с начала) или подождать и с честными глазами придти в ГИБДД получать права(после срока лишения) утверждая, что времянку сдала, либо говоря что её срок действия(времянки) истек до вступления решения суда в законную силу?

Спасибо.

Показать полностью
, Мария Еремина, г. Сосновый Бор
Артём Леканцев
Артём Леканцев
Юрист

Мария! Фактически факт утери вами прав был зарегистрирован в ГИБДД, и то что у временного удостоверения истек до вступления в законную силу, собственно и не обязывает его сдавать. Вообще срок лишения начинает течь со дня сдачи прав в ГИБДД, но в вашем случае он начинает течь со дня вступления постановления суда в законную силу. По истечении 1,5 лет, вы можете обратится в ГИБДД и получить права. Помните если возникнут проблемы с ГИБДД, подаете туда под входящий заявление о выдаче водительских прав, с изложением всех фактов, и если вам права не выдают, обращаетесь в суд.

1
0
1
0
Мария Еремина
Мария Еремина
Клиент, г. Сосновый Бор

Спасибо за ответ!

Т. е. по истечении срока необходимо обр. в ГИБД с письменным заявлением - и просить предоставить мне ответ так же в письменной форме?

Поскольку очень далека от всех этих бумажных дел можно ли воспользоваться вашими услугами?

Спасибо.

Как подойдет время пишите.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Автомобильное право
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
Потерял водительское удостоверение, при восстановлении, мне говорят что данные потерянного ВУ не найдены, что делать?
, вопрос №4089890, Александр, г. Москва
Арбитраж
А когда мне возражения по иску подавать?
На меня подали иск по долгу банку. Подали по адресу, где я не проживаю более 10 лет. В силу этого я не знала об этом иске. Неделю назад мне приходит определение о передаче данного дела по подсудности. Я съездила , познакомилась с делом, уже было 2заседания. Суд нашел, где я живу и вынес вот такое определение. Спрашиваю у секретаря, когда передадут дело. Отвечает, -когда вступит в законную силу. На сайте участка висит , что через 10 дней заседание. Спрашиваю, что мне делать, приходить или нет. Говорит , нет. Мол, в этот день дело уйдет на другой участок. Позвоните туда и вам там назначат слушание. Она права? А когда мне возражения по иску подавать? Разъясните пожалуйста
, вопрос №4088413, Ирина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 04.07.2013