Временная регистрация несовершеннолетнего в новом жилье

Добрый день, подскажите, мы с мужем и ребёнком 5ти лет проживаем в квартире, где собственником стал брат моего мужа, квартиру продаём и мы преобретаем новое жильё , но нас попросили до сделки выписать ребёнка,и предложили в новом жильё сделать ребёнку временную регистрацию, если вероятность того, что мы выпишем ребёнка и брат откажится нам преобрести новое жильё?

, Ольга, г. Геленджик
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга! Дело в том, что при необходимости собственник в любом случе может выписать ребенка из квартиры в судебном порядке. Такая практика в России весьма обширна. Увы. Прописка ребенка в квартире брата не дает Вам совершенно никаких гарантий. Попытайтесь найти иные способы гарантировать себе результат. если брат настроен доброжелательно, то возможно предусмотреть некие системы гарантий, разумеется не в ультимативной, а в просительной форме. Удачи!