8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как проходит оплата по судебному решению после ДТП, если виновный не работает?

Попала в ДТП, виноват другой водитель, был без страховки, сегодня был суд (уже третий) решение вынесли без него, суд решил в мою пользу. В течение какого срока он обязан мне выплатить всю страховую сумму, если он ни где не работает?

, Анастасия, г. Курск
Екатерина Снарова
Екатерина Снарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Решение суда вступает в силу в течение 1 мес. с даты вынесения решения. После вступления решения суда в законную силу, Вам необходимо будет получить исполнительный лист. Вам необходимо подать лист в службу судебных приставов по месту жительства должника. В указанном случае приставы будут осуществлять поиск имущества (денег) за счет которых возможно исполнение решения суда. В случае, если заработка нет, то приставы могут, например, арестовать имущество в квартире. Срок для исполнения — 2 мес., но исходя из конкретных обстоятельств дела он может быть продлен, что в принципе, на практике постоянно и присутствует. В любом случае, Вам необходимо постоянно контролировать действия приставов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать, данные свои тоже не сказала, но он Меня сфоткал без моего ведома, как быть?
Если оплата добровольно с моей стороны, акт я не стала подписывать , данные свои тоже не сказала , но он Меня сфоткал без моего ведома , как быть ?
, вопрос №4094379, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
Алименты
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
Оплата алиментов произведена третьим лицом, бывшая супруга не принимает оплату
, вопрос №4090945, Марат, г. Москва
Исполнительное производство
Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
Если платить по сто рублей ежемесячно приставам. Это не отменит судебное решение по аресту имущества?
, вопрос №4090857, Павел, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Дата обновления страницы 30.07.2016