Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как вернуть деньги перечисленные родственнице в США для покупки одежды?

Здравствуйте! В апреле я перечислила деньги через сбербанк в Америку своей родственнице в размере 128 тысяч рублей, чтоб та купила и отправила мне в Россию одежду. Она это сделала, оставив себе примерно за услугу 15тысяч рублей. Все было обговорено "на честном слове". В мае я снова через сбербанк отправила ей 70 тысяч рублей на одежду снова. В итоге полтора месяца она обманывала, что все куплено, просто нет времени отправить. Я ждала. Вчера узнала, что она все деньги она оставила себе под предлогом за услугу и возвращать не собирается. Общение с ней происходило в соц.сети, где сохранена вся переписка, данные о переводе средств в Америку тоже есть в виде сберегательной книжки и чеков. Могу ли я как-то вернуть деньги? она прописана в Америке, но у нее есть родственники и в России.

11 Июля 2012, 12:37, вопрос №11573 Виктория, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 674 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    По общим правилам, иски (в том числе о неосновательном обогащении) предъявляются по месту жительства ответчика. Соответственно, в Вашем случае по законам США.

    11 Июля 2012, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    большое спасибо за ответ. скажите,куда именно мне обратиться и что сделать?

    11 Июля 2012, 21:12
stats