Как правильно оформить приказ при направлении сотрудника на повышение квалификации?
Государственное учреждение направляет своего сотрудника на повышение квалификации. Согласно ст. 187 Трудового кодекса РФ, учреждение готово выплатить все необходимые компенсации - сохранение среднего заработка, оплату расходов, как для лиц, направляемых в служебные командировки. Вопрос: как оформить приказ о направлении на повышение квалификации? Бухгалтерия учреждения требует, чтобы приказ звучал как "направление в служебную командировку", но согласно Трудового кодекса, повышение квалификации не является служебной командировкой.
, Ксения, г. Казань