По утерянному паспорту РФ продали авто с поддельным ПТС, что мне грозит?
Добрый день. 01.2012 был утерян паспорт гражданина РФ. По нему, некое лицо, выдавая себя за меня, продало истцу автомобиль 07.2012( новый паспорт гражданина РФ я получил 02.2012), подделав ПТС, вписав в него данные из моего потерянного паспорта гражданина РФ.
Вызывают в суд, как ответчика. Иск направлен к ГИБДД "-оцкой области и ко мне.
В иске указано, что авто продал я ему лично.
В иске истец требует:
1) признать его добросовестным покупателем
2) Обязать ГИБДД "-оцкой области выдать ему знаки и зарегестрировать авто, выдав ПТС.
Соответственно никакого авто я не продавал, в глаза его не видел. Из документов взял только справку из УФМС, что паспорт такой то, выдан ВЗАМЕН УТЕРЯННОМУ, номер такой то ( соответственно в замен паспорту, который был потерян и который использовали мошенники).
Документ, что было написано заявление в МВД, об утере паспорта, сегодня в части сказали, что выдадут только по требованию суда.
Так же была найдена копия временного удостоверения.
В итоге - чего мне ждать на суде, что говорить, как себя вести?
p.s.: на досудебном заседании я не был, так как извещение о нем пришло уже после даты его проведения.