Лишили водительских прав, постановления нет, могу ли отсрочить сдачу водительского удостоверения?

Здравствуйте.вчера лишили прав за управление в н\с.в постановление нет числа,когда оно вступает в силу.могу ли я воспользоваться,как то этим и отсрочить сдачу вод.удостоверения? Файл постановления прикрепляю

  • WP_20160225_09_14_35_Pro
    .jpg
  • WP_20160225_09_14_52_Pro
    .jpg
, Василий, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Василий!

Чтобы отсрочить сдачу водительского удостоверения, Вы можете обжаловать это постановление. Пока не будет вынесено решение вышестоящей инстанции, постановление будет считаться не вступившим в законную силу.

Василий
Клиент, г. Красноярск

Наталья,скажите с какого числа это постановление вступит в законную силу,если на постановлении не написана дата,о вступлении его законную силу,есть только подпись судьи?

Жалоба на постановление об административном правонарушении может быть подана в течение 10 суток с момента вручения или получения копии. Если Вы не обжалуете постановление в это срок, оно будет считаться вступившим в законную силу.

То, что это не указано в постановлении, не делает его недействительным само по себе, но Вы можете на это ссылаться в жалобе, как на одно из оснований для его отмены. Для усиления эффекта).